Melden Sie sich für unseren kostenlosen Newsletter an

Ihre Ansprechpartner im Verlag

Verlagsassistenz

Katharina Ringwelski M.A., 089 / 17 80 16-0
ringwelski@reinhardt-verlag.de

Dr. Johanna Büchel, 089 / 17 80 16-0
buechel@reinhardt-verlag.de

Vertrieb (Buch und Zeitschriften)

Dipl.-Buchwiss. Daniela Postleb, 089 / 17 80 16-22
postleb@reinhardt-verlag.de

Christina Schwenk, 089 / 17 80 16-46
schwenk@reinhardt-verlag.de

e-Publishing / e-Business

Maria Moosmann M.A., 089 / 17 80 16-44
moosmann@reinhardt-verlag.de

Marketing

Natalja Kliewer M.A., 089 / 17 80 16-21
kliewer@reinhardt-verlag.de

Laura Gindhart M.A., 089 / 17 80 16-29
gindhart@reinhardt-verlag.de

Julian Wiedemann, 089 / 17 80 16-10
wiedemann@reinhardt-verlag.de

Presse

Alena Verrel M.A., 089 / 17 80 16-12
presse@reinhardt-verlag.de

Lektorat

Dipl.-Psych. Ulrike Landersdorfer, 089 / 17 80 16-23
landersdorfer@reinhardt-verlag.de

Sarah Schröppel M.A., 089 / 178016-40
schroeppel@reinhardt-verlag.de

Leonne Böhm M.A., 089 / 178016-27
boehm@reinhardt-verlag.de

Amelie Hörburger M.Sc., 089-178016-25
hoerburger@reinhardt-verlag.de

Dorothee Kammel M.A., 089-17 80 16-33
kammel@reinhardt-verlag.de

Herstellung

Dipl.-Ing. Claus-Peter Waider, 089 / 17 80 16-20
waider@reinhardt-verlag.de

Julian Wiedemann, 089 / 17 80 16-10
wiedemann@reinhardt-verlag.de

Zeitschriften

Barnabas Eder M.A., 089 / 17 80 16-36
eder@reinhardt-verlag.de

Rechte und Lizenzen

Alena Verrel M.A., 089 / 17 80 16-12
foreignrights@reinhardt-verlag.de

Finanz- und Rechnungswesen

Telefon:

089 / 17 80 16-17

089 / 17 80 16-13

buchhaltung@reinhardt-verlag.de 

Geschäftsführung

Portofreier Versand

Portofreier Versand

innerhalb von Deutschland, Österreich, Belgien, Luxemburg, den Niederlande und der Schweiz
Kauf auf Rechnung

Kauf auf Rechnung

Persönlicher Service

Persönlicher Service